![putin Миниатюра](/sites/default/files/styles/main_image/public/2017-09/image-162013-860_panofree-avek-162013.jpg?itok=5qQEfIh9)
3 октября политолог, эксперт по проблемам развития и демократизации в странах Латинской Америки и России Татьяна Ворожейкина прочитала очередную лекцию из цикла “Что происходит с демократическими институтами в современном мире: кризис или трансформация?".
Какова роль демократических институтов в условиях авторитарного режима? Что представляют из себя в существующей в России политической системе Государственная Дума, Совет Федерации, Конституционный суд: являются ли они лишь фасадом, формальным прикрытием авторитарной власти или сохраняют собственную институциональную логику, пусть и в скрытом, латентном состоянии? И главный вопрос 2018 года — нужно ли участвовать в выборах, итог которых заранее известен? Есть в таком голосовании практический смысл для или же это ведет только к легитимации и укреплению авторитарной власти?