Памятники и памятные знаки жертвам политических репрессий на территории бывшего СССР
на сайт
[карта] [список]

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр

Храм Новомучеников Ивантеевских (расстрелянные священнослужители и жители, расстрелянные в Бутово)

Номер фотографии 1 : Храм Новомучеников Ивантеевских (расстрелянные священнослужители и жители, расстрелянные в Бутово) : ул. Новосёлки, 53 (на территории прихода Георгиевского храма)

 

Фотография 2 : Храм Новомучеников Ивантеевских (расстрелянные священнослужители и жители, расстрелянные в Бутово)  
   Храм Новомучеников Ивантеевских (расстрелянные священнослужители и жители, расстрелянные в Бутово): в базе 2 фотографии (увеличить)

Россия, Московская обл., г. Ивантеевка

АДРЕС
ул. Новосёлки, 53 (на территории прихода Георгиевского храма)

ОПИСАНИЕ ПАМЯТНИКА
Строительство началось в апреле 2013 года по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. 31 марта 2013 г. благочинным церквей Ивантеевского округа протоиереем Иоанном Монаршеком в сослужении клириков храмов г. Ивантеевки был отслужен молебен на начало строительства храма. В апреле 2013 года строительство началось. К осени нулевой цикл было закончен (строительство нулевого цикла производило ООО «Гелиос-2») и 13 октября 2013 года была совершена закладка капсулы с грамотой в основание алтаря верхнего храма. С 2014 года по 2016 год включительно строительные работы велись ООО Строительная компания «Крон-М». За этот период были выполнены все основные общестроительные работы. 4 сентября 2016 года благочинным церквей Ивантеевского округа протоиереем Иоанном Монаршеком в сослужении клириков Георгиевского храма г. Ивантеевки освящены купол с крестом основной главки храма. В этот же день купол с крестом были подняты и установлены на барабане храма. 22 октября 2017 года был освящен и установлен второй купол и крест, после этого храм Новомучеников Ивантеевских принял завершенный вид, Вместе с крестом высота нового храма - 40 м. Его венчает 11-метровый шатёр весом в 9 т, полутораметровый в диаметре золотистый купол и 30-килограммовый крест, внутри храма еще продолжаются работы

ДАТА ОТКРЫТИЯ
2017 г. (строительство велось в 2013-2017 гг. всем миром)

АВТОР(Ы)
Проект храма разработан ООО «Регионгражданпроект» г. Владимира. Главный архитектор проекта – Ижиков В.Н., архитектор – Губский В.В.

УСТАНОВЛЕН(А) НА СРЕДСТВА
от пожертвований граждан

ИСТОЧНИК(И) СВЕДЕНИЙ
https://pobedonosec-georgy.ru/stroika



Храм Новомучеников Ивантеевских (расстрелянные священнослужители и жители, расстрелянные в Бутово)

 
Компьютерная база данных "Памятники и памятные знаки жертвам политических репрессий на территории бывшего СССР" составлена Сахаровским центром.
Тел.: (495) 623 4115;; e-mail: secretary@sakharov-center.ru
Политика конфиденциальности

Данный материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, либо касается деятельности такой организации (п. 6 ст. 2 и п. 1 ст. 24 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ).
 
Государство обязывает нас называться иностранными агентами, но мы уверены, что наша работа по сохранению и развитию наследия академика А.Д.Сахарова ведется на благо нашей страны. Поддержать работу «Сахаровского центра» вы можете здесь.