Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Сахаровский центр либо касается деятельности иностранного агента Сахаровский центр |
|
|
|

Югай Герасим (р.1931) |
1931. — Год рождения.
1937, июль. — Арест отчима, работавшего бухгалтером колхоза на Дальнем Востоке. Обыск в квартире. Известие о выселении корейцев. Доставка на телегах до Посьета, далее во Владивосток. Этапирование в товарных вагонах в Кзыл-Ординскую область (Казахстан).
1938, весна. — Строительство жилья из самана на новом месте. Посев риса из захваченных с собой семян. Создание корейских колхозов из не менее чем 150 корейских семей.
1953. — Снятие для корейцев ограничений, отметок в паспортах о том, что они не могут без разрешения передвигаться из района в район.
1990. — Написание воспоминаний.
|
 |
|
|
|
|